你的位置:首页 > 新品 > 正文

ShowMeCables推出光收发器系列

发布时间:2021-11-09 责任编辑:wenwei

【导读】Infinite Electronics品牌ShowMeCables推出了一系列光收发器。光模块针对电信服务提供商、数据通信网络管理员和IT部门的需求。


该范围广泛的光收发器产品组合涵盖多种封装(GBIC、SFP、SFP+ 和 XFP)和传输速率(100Mbps至10Gbps)。支持的距离从220米到120公里;可用波长包括850nm、1310nm 和1550nm。也支持单模和多模光纤选项。连接器包括锁定LC和非锁定SC连接器。大多数光收发器专为工业温度应用而设计。


1.jpg


ShowMeCables产品线经理Paul Hospodar表示:“我们很高兴现在为我们的客户提供这些新的、高质量、可靠的收发器。我们相信它们将满足电信和数据通信行业、无线服务提供商、云存储和托管相关人员以及企业网络部门的需求。”


ShowMeCables声称,光纤收发器有库存并可立即发货。


Infinite Electronics总部设于美国加州Irvine市,提供各种射频元器件、组件及有线/无线连接解决方案,并涉足于航空航天/国防、工业、政府、消费电子、仪器仪表、医疗及电信市场。Infinite Electronics包括Pasternack、Fairview Microwave、L-com、MilesTek、KP Performance Antenna及Aiconics数种品牌,并通过深厚的专业技术积累及规模数一数二的即时发货产品库,服务于全球工程客户群。该公司拥有10万多家客户,业界最丰富的产品库存,专业技术支持,以及覆盖全球且具有当天发货能力的分销体系。Infinite Electronics为研发工程师、MRO技术人员及其他技术型客户提供了引人注目的价值主张。



推荐阅读:


Vishay推出适用于商用触摸屏、操纵杆和触摸开关的新型可定制触控反馈执行器

金升阳推出车规级高速CAN总线收发器——SCM3425ASA

艾迈斯欧司朗推出高功率和低功率UV-C LED,可有效灭活SARS-CoV-2

豪威科技发布用于内窥镜和导管的超高分辨率图像传感器

提供完整电源解决方案的双路13A输出或单路26A输出电源模块

特别推荐
技术文章更多>>
技术白皮书下载更多>>
热门搜索

关闭

关闭